Résultats de la fin de semaine de la classe Modifié.

Crédit photo : Facebook Halmar Racing

Une fin de semaine qui vient de se terminer avec les résultats de vos vedettes.

Le jour de son anniversaire, 38 ans, Stewart Freisen s’est offert un montant de 10,000$ dimanche soir, au Hall of Fame 100 de la Super DIRTcar Series. Stewart a un dossier de 21 victoires en 41 départs cette saison.

Une autre fin de semaine à la hauteur de son talent pour Mat Williamson avec une victoire et deux tops 5. 

Plus près de chez nous, Carey Terrance est le pilote à surveiller avec sa victoire dimanche soir, du coté de Cornwall, lui qui a remporté le championnat à 4 reprises. De plus vendredi soir, Terrance a  monté sur la dernière marche du podium.

Une victoire et une 2e position pour Erick Rudolph. Pour Matt Sheppard deux deuxièmes positions, à chaque fois derrière Stewart Freisen.

Plusieurs pilotes ont connu leur première victoire de la saison, Jesse Marks, Demetrios Drellos, Ken Titres, Bobby Varin, Gary Lindberg.

Dimanche soir, 25 juillet.

Weedsport Speedway Top 5 – STEWART FREISEN, Max McLaughlin, Tim Sears Jr., Erick Rudolph, Chris Hile.

Cornwall Motor Speedway Top 5- CAREY TERRANCE, Chris Raabe, Steve Bernier, Corey Wheeler, Luke Whitteker.

Samedi soir, 24 juillet.

Fonda Speedway Top 5 – STEWART FREISEN, Matt Sheppard, Ronnie Johnson, Josh Hohenforst, Jessica Friesen.

Land of Legends Raceway Top 5 – ERICK RUDOLPH, Alan Johnson, Matt Farnham, Justin Haers, Peter Britten.

RPM Speedway Top 5 – DAVID HEBERT, Mathieu Desjardins, Steve Bernier, Steve Bernard, Kevin Hamel.

Merrittville Speedway Top 5 – GARY LINDBERG, Mat Williamson, Mike Bowman, Tim Jones, Pete Bicknell.

Fulton Speedway Top 5 – RONNIE DAVIS III, Tim Sears Jr, Pat Ward, Larry Wight, Jackson Gill.

Thunder Mountain Speedway Top 5 – JORDAN McCREADIE, Lance Willix II, Colton Wilson, Tom Collins Jr, Matt Meade.

Lebanon Valley Top 5 – MARC JOHNSON, LJ Lombardo, Brett Haas, Eddie Marshall, Andy Bachetti.

Thunder Mountain Speedway Top 5 – RYAN JORDAN, Shaun Walker, Rusty Smith, Eric Leet, Jimmy Zacharias.

Grandview Speedway Top 5 – CRAIG VONDOHREN, Brett Kressley, Jared Umbenhauer, Craig Whitmoyer, Duane Howard.

Five Mile Point Speedway Top 5 – DANNY CREEDEN, Nick Rochinski, Brian Malcolm, Justin Holland, Brian Puckett.

Lebanon Valley Top 5 –

Vendredi soir, le 23 Juillet

Thunder Mountain Speedway Top 5 – CHAD BRACHMANN, Rex King Jr, Garrett Krummert, Rex King Sr, Paul Kot.

Ransomville Speedway Top 5 – MAT WILLIAMSON, Erick Rudolph, Greg Martin, Ryan Susice, James Sweeting.

Outlaw Speedway TOP 5 – BOBBY VARIN,Danny Johnson, Phil Vigneri III, Kyle Coffey, Steve Paine.

Georgetown Speedway TOP 5 – BILLY PAUCH JR, Ryan Watt, HJ Bunting III, Matt Stangle, Dominick Buffalino.

Can-Am Speedway TOP 5 – TIM FULLER, Ryan Bartlett, Carey Terrance, Billy Dunn, Lance Willix II

Brewerton Speedway TOP 5 – TIM SEARS JR, Kevin Root, Pat Ward, Jimmy Phelps, Billy Decker.

Big Diamond Speedway TOP 5 – JEFF STRUNK, Scott Albert, Craig VonDohren, Mike Gular, Louden Reimert.

Albany-Saratoga Speedway TOP 5 – DEMETRIOS DRELLOS, Jack Lehner, Anthony Perrego, Peter Britten, Marc Johnson.

Accord Speedway TOP 5 – JESSE MARK, Scott Ferrier, Danny Tyler, Jimmy Wells, Shane Jablonka.

Jeudi soir, le 22 juillet.Utica-Rome Speedway Top 5 – STEWART FREISEN, Matt Sheppard, Rocky Warner, Mat Williamson, Alan Johnson.

Chroniqueur / Photographe
À propos de l'auteur
Archives de Steve Brillant

Laisser un commentaire

Scroll to top