Résultats du Eastern States Weekend

Crédit photo : Daniel Mailhot

Cette fin de semaine, c’était la présentation de la 60e édition du Eastern States Weekend. Le tout était présenté sur le mythique circuit du Orange County Fair Speedway, dans la ville de Middletown dans l’état de New York. Les spectateurs étaient de retour cette année, au grand plaisir de tous, alors qu’ils étaient absents l’an passé à cause de la pandémie. Voici donc les résultats pour les principales classes au programme.

Eastern States 200 (Modifiés)

1-Matt Sheppard, 2-Stewart Friesen, 3-Mat Williamson, 4-Anthony Perrego, 5-Peter Britten, 6-Tim Fuller, 7-Dillon Steuer, 8-Tim McCreadie, 9-Mike Mahaney, 10-Marc Johnson, 11-Jimmy Phelps, 12-Bily Decker, 13-Gary Lindberg, 14-Jeff Heotzler, 15-Tommy Meier, 16-LJ Lombardo, 17-Larry Wight, 18-Adam Pierson, 19-Matt Janiak, 20-Matt Hitchcock, 21-Bob McGannon, 22-Richard Smith, 23-Danny Creeden, 24-Andy Bachetti, 25-Jimmy Horton, 26-CG Morey, 27-Zach Vavricka, 28-Sean Beardsley, 29-Ronnie Johnson, 30-Billy VanInwegen, 31-Allison Ricci, 32-Tyler Boniface, 33-Sammy Martz, 34-Tyler Trump, 35-Tyler Jashembowski, 36-Chris Shultz, 37-Jack Lehner, 38-Pat Ward, 39-Steve Dodd, 40-Kenny Tremont, 41-Jerry Higbie.

Eastern States 100 (Modifiés 358)

1-Stewart Friesen, 2-Matt Sheppard, 3-Mat Williamson, 4-Anthony Perrego, 5-Dillon Steuer, 6-Tyler Boniface, 7-Larry Wight, 8-Tyler Jashembowski, 9-Billy DEcker, 10-Peter Britten, 11-Mike Mahaney, 12-Ronnie Johnson, 13-Tanner VanDoren, 14-Marc Johnson, 15-David Schilling, 16-Bobby Flood, 17-Lance Willix, 18-Mike Traustchold, 19-Corey Cormier, 20-Shaun Walker, 21-Danny Creeden, 22-Chris Stevens, 23-Roger Henion jr, 24-Allison Ricci, 25-Daniel Morgiewicz, 26-Tommy Meier, 27-Dave Marcuccilli, 28-Todd Root, 29-Pat Ward, 30-Andy Bachetti, 31-Tim McCreadie, 32-Gary Edwards III, 33-Billy VanInwegen, 34-Chris Shultz, 35-Ryan Macartney, 36-Adam Pierson, 37-Kyle Inman, 38-Rocky Warner, 39-Tyler Dippel.

Eastern States 50 (Sportsman)

1-Tanner VanDoren, 2-Dave Rogers, 3-Zach Sobotka, 4-Jeff Hulseapple, 5-Joe Bruning, 6-Joe Bonetti, 7-Michael Sabia, 8-John Bockhorn, 9-Chris Johnson, 10-Travis Green, 11-Jard Labagh, 12-Sammy Martz jr, 13-Will Shields, 14-Alan Fink, 15-Tighe Sherlock, 16-Brian Calabrese, 17-Matt Janczuk, 18-Ray Hall jr, 19-Dylan Madsen, 20-Kasey Hufcut, 21-Tyler Murray, 22-Gary Edwards III, 23-Ryan Neiger, 24-Corey Cormier, 25-Tyler Corcoran, 26-Jeff Higham, 27-Dylan Smith, 28-Bob Jashembowski, 29-Tyler Banks, 30-Troy Arnold, 31-Ed Owens, 32-Jared Miller, 33-Brian Krummel, 34-Ryan Walther, 35-Cody Higbie, 36-Joe Conklin, DSQ-LJ Lombardo.

Eastern States 25 (Pro Stock)

1-Josh Coonradt, 2-Jason Casey, 3-Rob Yetman, 4-Jay Casey, 5-Luke Horning, 6-Beau Ballard, 7-Chad Jeseo, 8-Sean Corr, 9-Shane Henderson, 10-Ivan Joselin, 11-Devon Camenga, 12-David Demorest, 13-Jordan Modiano, 14-Tommy Dean, 15-Johnny Rivers, 16-Brian Keough, 17-Roxanne Roy, 18-Walt Henry, 19-Frank Twing, 20-Tommy Vigh, 21-Gary Silkey, 22-Dickie Colesanti.

GAGNANTS EASTERN STATES WEEKEND 200

2021: Matt Sheppard

2020 : Mat Williamson

2019 : Stewart Friesen

2018 : Stewart Friesen

2017 : Brett Hearn

2016 : Stewart Friesen

2015 : Tommy Meier

2014 : Brett Hearn

2013 : Brett Hearn

2012 : Brett Hearn

2011 : Danny Johnson

2010 : Tim McCreadie

2009 : Jerry Higbie

2008 : Danny Johnson

2007 : Jeff Heotzler

2006 : Brett Hearn

2005 : Brett Hearn

2004 : Brett Hearn

2003 : Bobby Varin

2002 : Brett Hearn

2001 : Danny Johnson

2000 : Chuck McKee

1999 : Alan Johnson

1998 : Billy Decker

1997 : Danny Johnson

1996 : Brett Hearn

1995 : Jimmy Horton

1994 : Bob McCreadie

1993 : Danny Johnson

1992 : Danny Johnson

1991 : Jimmy Horton

1990 : Frank Cozze

1989 : Frank Cozze

1988 : Richie Eurich

1987 : Doug Hoffman

1986 : Brett Hearn

1985 : Jack Johnson

1984 : Dave Lape

1983 : CD Coville

1982 : Harry Behrent

1981 : Brett Hearn

1980 : Kenny Brightbill

1979 : Brett Hearn

1978 : Lou Lazzaro

1977 : Gary Balough

1976 : Gerald Chamberlain

1975 : Wayne Reutimann

1974 : Bobby Bottcher

1973 : Gerald Chamberlain

1972 : Buzzie Reutimann

1971 : Will Cagle

1970 : Will Cagle

1969 : Al Tasnady

1968 : Will Cagle

1967 : Frankie Schneider

1966 : Will Cagle

1965 : Ron Lux

1964 : Rags Carter

1963 : Frankie Schneider 1962 : Frankie Schneider

Chroniqueur
À propos de l'auteur
Archives de Richard Lampron

Laisser un commentaire

Scroll to top