Finalement le beau temps est de notre côté !
Je serai en direct ce soir pour l'ouverture de la saison. Plusieurs québécois seront présents.
Déjà dans les puits Michel Chicoine, Mario Clair, Bruno Lepage, Paul St-Sauveur, David Hébert en Modifié
Bruno Cyr en Pro-Stock.
On risque d'avoir un grand nombre de voitures ce soir !
Je vous reviens vers 18h30 avec d'autres nouvelles !
En direct du Cornwall Motor Speedway
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
-
- Messages : 3
- Inscription : dim. 9 juin 2013, 18:13
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
Il est 19h07, il e se passe rien?
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
Désolé du retard, soirée d'ouverture
6 catégories
156 voitures dans les puits, un record pour Cornwall !
6 catégories
156 voitures dans les puits, un record pour Cornwall !
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
Victoire de Chris Herbison dans la 2e qualification.
probleme d'internet
probleme d'internet
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
36 sportsman mais seulement 24 positions pour la finale
4 québécois dans la 3e qualifcation..
4 québécois dans la 3e qualifcation..
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
j'aurai les résultats complets des qualifications au cours de la soirée..
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
Vous me pardonnerez pour ce soir, je dois aider les gens ici avec les lineups, première soirée...
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
En Modifié 30 voitures, 24 dans la finale
Résultats Qualifications Modifiés top 6 dans la finale, le reste à la consolation
H1
1 115 Stephane Lafrance
2 22c Mario Clair (St-Edmond, QC)
3 39 Clement Therrien
4 66x Carey Terrance
5 27 Gilles Godard
6 39a Alan Therrien
7 10r Gabriel Richer (Les Coteaux, Qc) R
8 188 David Papineau
9 13 Kevin Hamel (Yamaska,QC)
10 17 Marc Therrien
H2
1 38 Luke Whitteker
2 4j Jeff Sykes (Edwards, NY)
3 01 Chris Raabe (Napanee, Ont)
4 74 Fred Gamache
5 151kb Brian McDonald
6 98h Justin Lalancette
7 r70 Ryan Arbuthnot
8 97 Michel Chicoine
9 49 Billy Dunn
10 5 David Cote (Acton Vale, Qc) R
H3
1 46 Kayle Robidoux
2 23 Laurent Ladouceur (
3 1 David Hebert(St-Robert,Qc)
4 88 Tim O'Brien
5 64 Daniel Nadeau
6 66 Kyle Dingwall
7 99 Bruno Lepage
8 40 Joel Doiron
9 37 Paul St-Sauveur
10 14 Tommy Benedict (Akwesasne, Que) R
Résultats Qualifications Modifiés top 6 dans la finale, le reste à la consolation
H1
1 115 Stephane Lafrance
2 22c Mario Clair (St-Edmond, QC)
3 39 Clement Therrien
4 66x Carey Terrance
5 27 Gilles Godard
6 39a Alan Therrien
7 10r Gabriel Richer (Les Coteaux, Qc) R
8 188 David Papineau
9 13 Kevin Hamel (Yamaska,QC)
10 17 Marc Therrien
H2
1 38 Luke Whitteker
2 4j Jeff Sykes (Edwards, NY)
3 01 Chris Raabe (Napanee, Ont)
4 74 Fred Gamache
5 151kb Brian McDonald
6 98h Justin Lalancette
7 r70 Ryan Arbuthnot
8 97 Michel Chicoine
9 49 Billy Dunn
10 5 David Cote (Acton Vale, Qc) R
H3
1 46 Kayle Robidoux
2 23 Laurent Ladouceur (
3 1 David Hebert(St-Robert,Qc)
4 88 Tim O'Brien
5 64 Daniel Nadeau
6 66 Kyle Dingwall
7 99 Bruno Lepage
8 40 Joel Doiron
9 37 Paul St-Sauveur
10 14 Tommy Benedict (Akwesasne, Que) R
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
Qualification en Sportsman - top 4 par qualif et le reste dans les 2 consolations
1 b7 Brian Comeau (Toledo, ON)
2 3 Adam Rozon (Casselman, Ont)
3 74 Terry Ladouceur (Green Valley, Ont)
4 18jr Louie Jackson jr (Hogansburg, Ny)
5 52 Jessica Power (Kingston, Ont)
6 24r7 Pascal Ramsey (Victoriaville, QC)
7 2 Jenna David (Awkesasne, NY)
8 35 Thomas Cook (hogansburg,ny)
9 0 Shane Pecore (St.Andrews, Ont)
1 63 Chris Herbison(Mallorytown, Ont)
2 20 Jason Shipclark
3 80 Steve Barber (Landsdowne,Ont)
4 33 Cory Winters (Newington, Ont)
5 21 Robert Delormier (Akwesasne, Ont)
6 23 Mike Stacey (Kahnawake, Qc)
7 4 Jasmine David (Awkesasne, NY)
8 17 Tristan Draper
9 68 Miguel Peterson (Long Sault, Ont) R
1 15 Mathieu Boisvert (Montreal, QC)
2 47s Corey Wheeler (Cornwall, Ont)
3 25 Steve Bernier (St-Hyacinthe, Qc)
4 7 Mike Maresca (Hannawa Falls, Ny) R
5 1j Ronnie Tyo (Cornwall, Ont)
6 39 Alex Therrien
7 91 Mathieu Laramee
8 1r Ricky Thompson (Snye, QC)
9 49 Kaven Poliquin (warwick,QC)
1 88x Mitch Primeau (Summerstown, Ont)
2 84 Jon Mills (Gananoque, Ont)
3 92 Joey Ladouceur (Alexandria, Ont) R
4 88 Dominic Doyon (St-Guillaume,Qc)
5 3d Pat Dumouchel (St-Etienne, Qc)
6 1 Bill Mullin (Iroquois, Ont)
7 m70 Billy Cook
8 24dc Devin Caron (Cornwall, Ont)
9 49x Eric Champagne
1 b7 Brian Comeau (Toledo, ON)
2 3 Adam Rozon (Casselman, Ont)
3 74 Terry Ladouceur (Green Valley, Ont)
4 18jr Louie Jackson jr (Hogansburg, Ny)
5 52 Jessica Power (Kingston, Ont)
6 24r7 Pascal Ramsey (Victoriaville, QC)
7 2 Jenna David (Awkesasne, NY)
8 35 Thomas Cook (hogansburg,ny)
9 0 Shane Pecore (St.Andrews, Ont)
1 63 Chris Herbison(Mallorytown, Ont)
2 20 Jason Shipclark
3 80 Steve Barber (Landsdowne,Ont)
4 33 Cory Winters (Newington, Ont)
5 21 Robert Delormier (Akwesasne, Ont)
6 23 Mike Stacey (Kahnawake, Qc)
7 4 Jasmine David (Awkesasne, NY)
8 17 Tristan Draper
9 68 Miguel Peterson (Long Sault, Ont) R
1 15 Mathieu Boisvert (Montreal, QC)
2 47s Corey Wheeler (Cornwall, Ont)
3 25 Steve Bernier (St-Hyacinthe, Qc)
4 7 Mike Maresca (Hannawa Falls, Ny) R
5 1j Ronnie Tyo (Cornwall, Ont)
6 39 Alex Therrien
7 91 Mathieu Laramee
8 1r Ricky Thompson (Snye, QC)
9 49 Kaven Poliquin (warwick,QC)
1 88x Mitch Primeau (Summerstown, Ont)
2 84 Jon Mills (Gananoque, Ont)
3 92 Joey Ladouceur (Alexandria, Ont) R
4 88 Dominic Doyon (St-Guillaume,Qc)
5 3d Pat Dumouchel (St-Etienne, Qc)
6 1 Bill Mullin (Iroquois, Ont)
7 m70 Billy Cook
8 24dc Devin Caron (Cornwall, Ont)
9 49x Eric Champagne
-
- Messages : 4294
- Inscription : mar. 16 déc. 2008, 17:19
Re: En direct du Cornwall Motor Speedway
Résultats Qualification Pro-Stock - Tout le monde en finale
1 55 George Renaud
2 7r Rosco Garreau
3 77e Ryan Stabler
4 73 PJ Peters
5 17 Jocelyn Chicoine
6 15 Sean Johnson
7 73d Michel Desjardins
1 4 Roch Aubin
2 7x David Seguin
3 ba98 Steve Johnston
4 14 Chris Tremblay
5 33 Bruno Cyr
6 64 Daniel Desnoyers
7 88 Charles-David Beauchamp
1 47 Dave Bissonnette
2 48r Jocelyn Roy
3 99 Ghislain Valade
4 43 Claude Parisien
5 8 Marc Lalonde
6 2e Eli Gilbert
7 8 Marc Lalonde
1 55 George Renaud
2 7r Rosco Garreau
3 77e Ryan Stabler
4 73 PJ Peters
5 17 Jocelyn Chicoine
6 15 Sean Johnson
7 73d Michel Desjardins
1 4 Roch Aubin
2 7x David Seguin
3 ba98 Steve Johnston
4 14 Chris Tremblay
5 33 Bruno Cyr
6 64 Daniel Desnoyers
7 88 Charles-David Beauchamp
1 47 Dave Bissonnette
2 48r Jocelyn Roy
3 99 Ghislain Valade
4 43 Claude Parisien
5 8 Marc Lalonde
6 2e Eli Gilbert
7 8 Marc Lalonde